Dreier Immobilien

Vermietung Gewerbe

Frau Franziska Uhl
Tel. 0231/ 51 71 -144
franziska.uhl@dreier-immobilien.com

Herr Julian Woyke
Tel. 0231/ 51 71 -113
julian.woyke@dreier-immobilien.com

Herr Jan Hallerberg
Tel. 0231/ 51 71 - 220
jan.hallerberg@dreier-immobilien.com

Vermietung Wohnung

Herr Julian Woyke
Tel. 0231/ 51 71 -113
julian.woyke@dreier-immobilien.com

Frau Kerstin Schenk
Tel. 0231/ 51 71 -245
kerstin.schenk@dreier-immobilien.com

Frau Dagmar Wisniewski
Tel. 0231/ 51 71 – 148
dagmar.wisniewski@dreier-immobilien.com

Frau Julia Steinhauer
Tel. 0231/ 51 71 -146
julia.steinhauer@dreier-immobilien.com

Frau Christine Schalkowski
Tel. 0231/ 51 71 – 251
christine.schalkowski@dreier-immobilien.com

Frau Franziska Uhl
Tel. 0231/ 51 71 -144
franziska.uhl@dreier-immobilien.com

Herr Sebastian Neiß
Tel. 0231/ 51 71 -248
sebastian.neiss@dreier-immobilien.com

Bauabteilung

Frau Gabriele Kirschen
Tel. 0231/ 51 71 -142
Fax 0231/ 51 71 -240
gabriele.kirschen@dreier-immobilien.com

Dreier Parkhäuser

Frau Gabi Pannewig
Tel. 0231/ 51 71 -150
gabi.pannewig@dreier-immobilien.com

Zentrale

Tel. 0231/ 51 71 -0
Fax 0231/ 51 71 -129

info@dreier-immobilien.com

Notfallnummer nach Geschäftsschluß

Heizung / SanitärElektro

Firma Heinrich Freitag
Tel. 0231/9411310

Firma Richter Haustechnik
0177/5626363

Firma Hagedorn
02301/8621

Firma Arndt
Tel. 0163/528080-0
oder
Tel. 0231/528080-0

Unter den o.g. Service-Notfall-Nummern stehen Ihnen Mitarbeiter unserer Vertragsfirmen bei Notfällen zur Verfügung. Ein Notfall liegt zum Beispiel vor, wenn...

  • während der Heizperiode die Heizung ausfällt
  • Wasser durch die Decke tropft (Wasserschaden)
  • die Wasserversorgung im Hause ausfällt
  • die Stromversorgung im Hause ausfällt
  • das WC verstopft ist und überläuft
  • etc.

Bitte bedenken Sie, dass eine defekte Klingel, ein zu lauter Fernseher des Nachbarn oder ein ungeputzter Hausflur nicht als Notfall betrachtet werden kann. Bitte wenden Sie sich in solchen Fällen am nächsten Werktag an den zuständigen Objektverwalter.